Дизайн-проект, зачем он нужен и что дает

Зачастую люди, погрузившись в ремонт, открывают для себя тот факт, что просто сменить обои и перестелить линолеум уже недостаточно. Особенно при покупке нового жилья или постройке дома хочется, чтобы был продуман каждый уголок, было удобно, эстетично, экологично, безопасно, красиво, а  гости восхищались вашей шикарной квартирой или домом. Но при этом каждый человек сталкивается с массой вопросов в зависимости от сложности помещения. Работа дизайнера - это уже не дань моде и  шику, это просто  необходимость. Многие строители даже отказываются  приступать  к  работам  без  четких  указаний, грамотных чертежей, визуализаций  и т.д. Да и  для вас проект даст уверенность в том, что строители все  правильно поняли, не  насчитали лишнего или, наоборот, в конце не вылезут  непредвиденные  дополнительные работы. Но, как и в любой сфере есть профессионалы, новички  и шарлатаны, обязательно,  нужно смотреть портфолио (выполненные  работы), связываться  с предыдущими заказчиками и заключать договор.

 

Хороший дизайнер не только поможет решить массу вопросов касаемо внешнего вида вашего дома, но и создаст дизайн-проект. Грамотная, продуманная концепция интерьера, подбор стилистического направления, технически выверенный чертеж помещения, заранее продуманные схемы расположения розеток, светильников, конструктивных элементов, подбор отделочных материалов относительно вашего экономического плана  и многое  другое - все это дизайн-проект. До начала ремонта вы сможете оценить его результаты, как бы на бумаге прожив ремонт, подготовиться психологически, сразу увидеть, что ближе вам и вашей семье, а что нужно заранее поправить. Дизайн-проект даст возможность посмотреть на квартиру уже с расставленной мебелью, продуманным текстилем, освещением, присвоенными отделочными материалами. Кроме того, дизайнер не только нарисует ваш будущий интерьер, но и подготовит смету декоративно-отделочных материалов, план закупа материалов, заранее продумает, где  купить необходимые отделочные материалы и предметы мебели и декора. Это существенно сэкономит ваши деньги и время, а также позволит грамотно спланировать этапы работы. Конечно, нужно уточнять до заключения договора все тонкости, сейчас  мы речь ведем о работе с нашей компанией.

 

Вы обращаетесь к дизайнеру, чтобы сформировать из тысячи идей, подсмотренных у соседей и в журналах, цельную концепцию именно своего интерьера, выдержав стилистику и поймать интересные "фишки"). А главное – чтобы не отвлекаться от своих важных дел на изучение последних ремонтных тенденций и выбор материалов, а знать, что этой работой занимается настоящий профессионал, который снимет с вас заботы по контролю реализации проекта и по воплощению мечты в жизнь. В дизайн среде есть понятие "авторский надзор" - это контроль над реализацией дизайн-проекта, закупка материалов и т.д., именно это станет залогом того, что конечный результат ваших совместных усилий будет именно таким, как задумано. Многие наши клиенты справляют с этой ролью сами, если позволяет время, так как качество выдаваемого  проекта позволяет  это делать.