Природа рядом: дерево в интерьере

 

Природа рядом: дерево в интерьере!  Как можно использовать дерево в интерьере, это может быть декор потолка, отделка полов, мебель и различные конструкции декоративные, а так же декорирование стен.

Расскажем немного наш опыт декорирования стен и какие имеем преимущества.

Во – первых  ее можно использовать, как   шумоизоляцию дополнительно  проложив между каркасами звукоизолирующий материал, это может быть применимо для стены, соседствующей с соседями или подъездом. Но не забывайте, что  этого мало, что звук  проходит между перекрытиями и металлических закладных  дома, поэтому одной стеной не отделаешься, но так как тема  нашего разговора несколько иная,  продолжим.

 

Во – вторых  стена из натурального дерева, даст незабываемый  запах вашей  квартире и даже вещи будут наполнены ароматом дерева,  кедр  особенно полезен по оздоровительным меркам. Но дерево материал живой, нужно понимать, что натуральное дерево будет реагировать на уровень влажности. Мы зачастую, чтобы избежать подобных ситуации все таки применяем шпонированные панели, визуальный теплый контакт с природой состоится, но запах, конечно, не даст.

 

В-третьих,  деревянная стена или декор потолка может стать отражением, стилистики иметь в себе  особенную изюминку, подчеркнет стиль лофт, минимализм, прованс, шебби-шик и т.д.,  все  будет зависеть от фактуры  цвета  и подачи.

 

Зачастую дизайнеры  делают деревянную  стену  акцентной и правильно, так как остальные стены, можно  задекорировать  неброскими обоями или декоративной  штукатуркой, выкрасить, добавить подсветку.  Осуществить задуманное можно не только при помощи хорошо высушенной  доски кедра, сосны, лиственницы, ясеня и т.д., но и массивной термообработанной доски тех же пород, уже подготовленной и окрашенной, паркетной доски и шпонированных панелей.

 

Дерзайте!

 

(Фото для статьи нашего авторства, с наших реализованных объектов)